Auction 748T, Lot # 116
Par de obras pictóricas. Origen mexicano. Siglo XIX. Anónimos. Óleos sobre lámina de zinc. Consta de: a) San Jerónimo. Dimensiones: 28 x 22 cm. b) San Camilo de Celis. Dimensiones: 35 x 23 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y desprendimiento de la capa pictórica. Piezas: 2. Estimado $3,200-4,500