Full Details for Lot 116

Auction 748T, Lot # 116

Par de obras pictóricas.
Origen mexicano.
Siglo XIX.
Anónimos.
Óleos sobre lámina de zinc.
Consta de:
a) San Jerónimo. Dimensiones: 28 x 22 cm.
b) San Camilo de Celis. Dimensiones: 35 x 23 cm.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación y desprendimiento de la capa pictórica.
Piezas: 2.
Estimado $3,200-4,500